125乘以35加53乘以125等于多少?怎么算简便?

cole_1007 1年前 已收到4个回答 举报

xingyangtx 春芽


=125X(35+53)
=125X(80+8)
=125X80+125X8
=10000+1000
=11000


3

泡沫llHMILY 幼苗


125*(35+53)=125*88=125*8*11=1000*11=11000


2

小鸭踩水 幼苗


125*35+53*125=125*(35+53)=125*88=125*8*11=1000*11=11000


2

青水格天 幼苗


125*35+53*125=125*(35+53)=125*88=125*80+125*8=10000+1000=11000


0