在浓度为35%的盐水200千克中,含纯盐多少千克?含水多少千克?

omaser 1年前 已收到4个回答 举报

颜元卿 幼苗


含纯盐:200x35%=70千克
含水:200-70=130千克
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

xxqcpj 果实


含盐:200×35%=70千克
水:200-70=130千克


2

hpsz8066 果实


含纯盐:200×35%=70千克
含水:200-70=130千克 或者:200×(1-35%)=130千克


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:


含纯盐:
200×35%=70(千克)

含水:
200-70=130(千克)


1