(悬赏20分)六年级数学题【1】浓度时百分之四十五的盐水,3千克中,含盐多少千克?【2】浓度时百分之二十五的药液,600

(悬赏20分)六年级数学题
【1】浓度时百分之四十五的盐水,3千克中,含盐多少千克?
【2】浓度时百分之二十五的药液,600克中,含水多少克?
上塘河一霸 1年前 已收到6个回答 举报

lilstone 幼苗


1.3*45%=1.35
2.600-600*25%=450


1

blufly 幼苗


1.3×45%=1.35(千克)
2.600÷20%=3000(克)


2

喜欢浪漫喜欢 幼苗


(1) 3*45%=1.35 答:含盐1.35千克。
(2)600-600*25%=450 答:含水450克。


1

zzhhhhhh 幼苗


1,1.35
2,450


0

linuxchenyy 幼苗


(1)含盐1.25千克
(2)含水450克


0

逍遥-若水 幼苗


1.3*45%=1.35,3千克盐水含盐多少千克,其实盐的重量占盐水重量的百分率
2.600-600*25%=450 以此类推


0