今年植树节,育英小学植树95棵,死了5棵,后来又补种了5棵,全部成活.今年育英小学植树的成活率是多少?

今年植树节,育英小学植树95棵,死了5棵,后来又补种了5棵,全部成活.今年育英小学植树的成活率是多少?
某饮料店8月份的营业额为80万元,9月份比8月份多百分之十五.按营业税百分之五计算,这家饮料店9月份比8月份要多缴纳营业税多少?
mufasa1122 1年前 已收到3个回答 举报

黑色雨翼 幼苗


1.95/(95+5)=95%
2.(80+80*15%)*5%-80*5%=1.2万


8

ningmengdangao 果实


成活率=(95+5)/(95+5+5)=95.24%
9月份比8月份要多缴纳营业税=80*15%*5%=0.6(万元)


1

周玉虎 幼苗


一:(95-5+5)/(95+5)*100%=95% 二:80*0.15*0.05=0.6万元


0