今年植树节,大同小学植树95棵,死了5棵,后来补种了5棵,全部成活.

今年植树节,大同小学植树95棵,死了5棵,后来补种了5棵,全部成活.
A.(95-5+5)÷95×100%
残花一梦 1年前 已收到1个回答 举报

owen_yin 幼苗


种植总棵树为95+5=100棵
成活总棵树为95-5+5=90棵
成活率为(95-5+5)÷(95+5)×100%=95%

A是错误的,他们一共种了95+5棵树,成活的有95-5+5棵


4