育英小学为了绿化校园环境,准备植树750棵,已经植了百分之20,剩下的按4;5;6分

pumaboy 1年前 已收到8个回答 举报

wsf244 幼苗


4+5+6=15
还没有种植的树苗有
750*(1-20%)
=750*80%
=600棵
600*4/15=160棵
600*5/15=200棵
600*6/15=240棵


1

zbw2008 幼苗


同上


2

gege_ya 幼苗


顶一楼


2

lockie 幼苗


750*20%=150
600/15=40
4*40=160
5*40=200
6*40=240


2

天之浪女 幼苗


tong


2

甘愿为你醉一生 幼苗


160 200 240


2

2006sjb 幼苗


160
200
240


0

青春格格 幼苗


750×(1-20%)=600(棵)
600/ (4+5+6)=40(棵)
40×4=160(棵)
40×5=200(棵)
40×6=240(棵)


0