1立方分米铁重7.8千克.一块底面是正方形的长方体铁块重93.6千克.知正方形的

1立方分米铁重7.8千克.一块底面是正方形的长方体铁块重93.6千克.知正方形的
求大侠了,要完整答案.上面题目不完整,完整题目在下面.
( 1立方分米铁重7.8千克.有一块底面是正方形的长方体铁块重93.6千克.已知正方形的边长是20厘米,这块铁块的长是多少厘米?)
那个20咋办
丫丫戏水 1年前 已收到6个回答 举报

瘦豆 幼苗


因为93.6/7.8=12立方分米,算出铁块体积.
铁块底面积2*2=4立方分米
铁块长=铁块体积/铁块底面积=12/4=3分米=30厘米


8

source2006 幼苗


长方体铁块的体积是93.6÷7.8=12(立方分米)
长方体的底面积也就是正方形的面积=20×20=400(平方厘米)=4(平方分米)
铁块的长=体积÷正方形的面积=12÷4=3(分米)=30(厘米)


2

a8260929 幼苗


30


1

一个人也是公主 幼苗


首先知道93.6/7.8=12这铁是12立方米的重量12/(0.2*0.2)=30米


1

阿M 幼苗


93.6÷7.8=12m³
12m³=12000000
12000000÷(20×20)=30000cm


1

奥米 幼苗


2*2*x*7.8=93.6
x=30厘米


1