1立方分米的铁重7.8千克.有一块底面是正方形的长方体铁块重93.6千克.已知正方形的边长是20厘米

1立方分米的铁重7.8千克.有一块底面是正方形的长方体铁块重93.6千克.已知正方形的边长是20厘米
这块铁块的长是多少厘米?应用题
bayencn3 1年前 已收到1个回答 举报

448236530 幼苗


体积=93.6÷7.8=12立方分米
20厘米=2分米
长=12÷2÷2=3分米=30厘米


5