定义新运算“*”:a*b=2a-3b-1.例如:(-1)*2=2×(-1)-3×2-1=9.求2*(-3)和2*(-3)

定义新运算“*”:a*b=2a-3b-1.例如:(-1)*2=2×(-1)-3×2-1=9.求2*(-3)和2*(-3)*(-4)的值
flore_de 1年前 已收到1个回答 举报

涧边顽石 幼苗


2X(-3)=2x2-3x(-3)-1=12
2*(-3)*(-4)=12x(-4)=2x12-3x(-4)-1=35


10