初三的方程应用题,求解1.某公司有商铺30间,租金10万时,可全部租出.每增加5000,少租1间.该公司要为租出的每间商

初三的方程应用题,求解
1.某公司有商铺30间,租金10万时,可全部租出.每增加5000,少租1间.该公司要为租出的每间商铺每年交各种费用1万,未租出的每间交5000
1.每当商铺的年租金为13万时,能租出多少间
2.每当商铺的年租金为多少万时,该公司的收益(收益=租金-各种费用)为275万
2.某部队计划新修水渠3600米,为了尽快使用,实际工作效率是原计划的1.8倍,结果提前20天完成了任务.问原计划每天修水渠多少米?
3.某电脑经销商计划同时购进一批电脑机箱和液晶显示器,若购进电脑机箱10台和显示器5台,共需资金7000;若购进机箱2台和显示器5台,共需资金4120
问:该经销商计划购进这两种商品共50台,费用不超过22240.销售机箱获利10元,销售显示器获利160元.销售完获利不少于4100 共有几种进货方案?那种获利最大?
malin1982 1年前 已收到1个回答 举报

z19197 幼苗


30-(13-10)*10000/5000 *1=30-6=24间设租金为x万元,则275=[30-(x-10)*10000/5000 ]*(x-1)-(x-10)*10000/5000 *0.5275=(50-2x)(x-1)-(x-10)2x²-51x+315=0x=15或x=10.5租金为10.5万元或15万元时,收益为275万.设原...


7