甲,乙两列火车分别从AB两站相向匀速开出,从上午8时到上午10时,两列车相距100千米,到11时又相距100千米,求AB

甲,乙两列火车分别从AB两站相向匀速开出,从上午8时到上午10时,两列车相距100千米,到11时又相距100千米,求AB两地距离
棉清 1年前 已收到2个回答 举报

子兼 幼苗


(100+100)x(24+10-8)+100=2700千米
望点击"选为满意答案

1年前 追问

6

棉清 举报

这是方程吗?希望是方程

举报 子兼

方程不好列

棉清 举报

帮忙发过来,谢了

举报 子兼

(100+100)x(24+10-8)=x-100

bluedemm 幼苗


3000米


1