2m-1=-3m+2 m等于?

笑无用 1年前 已收到6个回答 举报

sandy789_2000 种子


1


7

小虹子 幼苗


2m-1=-3m+2
5m=3
m=3/5=0.6


2

白米白米偶爱你 果实


2m-1=-3m+2 m
2m+3m-2m=1
3m=1
m=1/3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

北城狂风 幼苗


2m-1=-3m+2 m
2m+3m-2m=1
3m=1
m=1/3


2

tzmjj 幼苗


2m-1=-3m+2
2m+3m=2+1
5m=3
m=5分之3
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0

xiaoyi___ 幼苗


2m-1=-3m+2m
3m=1
m=1/3


0