以知(m的二次方减1)乘x的二次方减(m加1)x+8等于0 求199(m加x)乘(x减2m)加3m加4的值 还有一道 求

以知(m的二次方减1)乘x的二次方减(m加1)x+8等于0 求199(m加x)乘(x减2m)加3m加4的值 还有一道 求y的
还有一道 求y的方程 m y的绝对值等于x的解
sraash 1年前 已收到3个回答 举报

我要发财拉 幼苗


结果按我对题目的意思理解得到的答案是:=-199乘以16除以(1加减5的开方)+(3加减5的开方)/2加4
其实你的题目意思不是很清楚
要是全数学形式的话会更清楚点


6

jiayaun 幼苗


1


1

dearjinjing 幼苗


(M²-1)X²-﹙M+1﹚X+8=0
变式
﹙m-1﹚﹙m+1﹚X²-﹙M+1﹚X+8=0
十字交叉法为
M+1=-4 M-1=-1无解
M=-5
代入公式(你后面的199应该是198吧)


0