一道积分高数题.怎么得到的,对x求导不是 (2yy'y'-y''y^2)/(y'

一道积分高数题.

怎么得到的,对x求导不是 (2yy'y'-y''y^2)/(y')^2-y=0吗
我要具体过程
呷呷2 1年前 已收到1个回答 举报

零点帅哥 幼苗


化简:(2yy'y'-y''y^2)/(y')^2-y=0
(2y'^2-y''y)/ (y')^2-1=0(两边除以y)
(2y'^2-y''y)-(y')^2=0(乘以y'^2)
y'^2-y''y=0(去括号加减)
y'^2=y''y
楼主呀.


6