大一曲线曲面积分高数题8到13题,能做几道是几道8.已知曲线L的方程为y=1-|x|(x∈[-1,1]),起点为(-1,

大一曲线曲面积分高数题
8到13题,能做几道是几道
8.已知曲线L的方程为y=1-|x|(x∈[-1,1]),起点为(-1,0),终点为(1,0).计算∫Lxydx+x^2dy
9.∫∫Σ(x+y+z)dS,Σ:左半球面x^2+y^2+z^2=R^2,y<=0
失去叶子的树 1年前 已收到1个回答 举报

zz123123 幼苗


8.已知曲线L的方程为y=1-|x|(x∈[-1,1]),起点为(-1,0),终点为(1,0).计算∫Lxydx+x^2dy
9.∫∫Σ(x+y+z)dS,Σ:左半球面x^2+y^2+z^2=R^2,y<=0
忘记了

1年前 追问

1

失去叶子的树 举报

忘记了你还回答