求高人做高数题填空设Y=e^tan2x,则dy=?设y=e^cos2x,则dy=?设y=e^x^2,则dy=?已知曲线y

求高人做高数题
填空
设Y=e^tan2x,则dy=?
设y=e^cos2x,则dy=?
设y=e^x^2,则dy=?
已知曲线y=F(X)上任意一点(x,y)处的切线斜率为2x+1,并且过点(0,1)则该曲线方程为?
已知曲线y=F(X)上任意一点(x,y)处的切线斜率为x^2,并且过点(0,1)则该曲线方程为?
计算题.
y=x^sinx,其中(x>0)求导数
求由方程y-xe^y=1确定的函数y=F(x)的微分dy
设y=y(x)是由方程y=1+xe^y所确定的函数,求dy/dx
求∫xln(x+1)dx
顺便 1年前 已收到3个回答 举报

homeless2005 幼苗


2e^tan2x*(1/(1+4x^2))
-2sin2x*e^cos2x
2x*e^x^2
对2x+1求积分,得曲线方程为x^2+x+C,又曲线经过(0,1)代入曲线方程得C=1,
所以曲线方程为:x^2+x+1
同上,对x^2求积分,得x^3/3+C,将(0,1)代入,得C=1,
因此曲线方程为x^3/3+1
x^sinx*(cosxlnx+sinx/x)
隐函数求导,两边对x求导
y'-e^y-x*e^y*y'=0,解出y'
最后一题分部积分,∫xln(x+1)dx=x^2/2*ln(x+1)-1/2∫x^2/(x+1)dx
后面那个自己配掉,x^2减去1再加1,再约分,自己算吧,这里打太麻烦了


1

lilili999 幼苗


dy=(1/(1+4X2))e^tan2xdx


2

没有屋顶的城市 花朵


填空:
1.设Y=e^tan(2x),则dy=2e^tan(2x)*sec²(2x)dx;
2.设y=e^cos(2x),则dy=-2e^cos(2x)*sin(2x)dx;
3.设y=e^(x²),则dy=2xe^(x²)dx;
4.已知曲线y=F(X)上任意一点(x,y)处的切线斜率为2x+1,并且过点(0,1)则该曲线方程为y=x...


2