三角函数微积分y=(1+tan2x) /(1-tan2x)求dy/dx

三角函数微积分y=(1+tan2x) /(1-tan2x)求dy/dx
对于y=(1+tan2x) /(1-tan2x)求dy/dx
童话丸丸 1年前 已收到1个回答 举报

静静妹88 春芽


y=(1+tan2x)/(1-tan2x)
→y=tan(2x+π/4).
∴y'=sec^2(2x+π/4)·(2x+π/4)'
∴dy/dx=2[sec(2x+π/4)]^2.


9