高数填空设相互独立的随机变量X服从(0,2)上的均匀分布,Y服从参数为2的指数分布,则当0

lyjq 1年前 已收到1个回答 举报

野兽zz 幼苗


∫[0,2]1/2dx∫[0,2]1/2*e^(-y/2)dy
=1/4∫[0,2]∫[0,2]e^(-y/2)dxdy

1年前 追问

6

lyjq 举报

e^(-y)?

举报 野兽zz

没有啦,搞错上限了 ∫[0,x]1/2dx∫[0,y]1/2*e^(-y/2)dy =1/4∫[0,x]∫[0,y]e^(-y/2)dxdy 密度函数是1/4e^(-y/2)