若8的x次方的4次等于2的36次方,则等于x多少

银河上的月亮 1年前 已收到1个回答 举报

追寻ff人生 幼苗


(8^x)^4=2^36 2^(3*x*4)=2^36 则:12x=36 解得:x=3


9