用abc表示 三个数,加法的结合律要表示成什么,乘法的结合律表示成什么

linpengwow 1年前 已收到1个回答 举报

怕被打击用nn 春芽


a+b+c=a+(b+c)
a*b*c=a*(b*c)


3