用代数式表示加法、乘法交换律.有代数式表示加法结合律和乘法结合律、分配律.

另四分之一烟 1年前 已收到2个回答 举报

苏哈哈 幼苗


a+b=b+a
a*b=b*a
a+b+c=a+(b+c)
a*b*c=a*(b*c)
a*(b+c)=a*b+b*c


8

f41gq52f2jiwh 幼苗


a+b=b+a
a*b=b*a


1