乘法结合律、乘法分配律和加法交换律用文字表示?

乘法结合律、乘法分配律和加法交换律用文字表示?
【虽说我已经知道了,但是任务没关系- -- -- 】
trszjsj 1年前 已收到3个回答 举报

mao0001 幼苗


乘法结合律:(a*b)*c=a*(b*c)
乘法分配律:a*(b+c)=a*b+a*c
加法交换律:a+b=b+a


11

mcswa 幼苗


两个数的和同一个数相乘,等于把两个加数分别同这个数相乘,再把两个积加起来,结果不变
O(∩_∩)O哈哈~


8

eve_xia 幼苗


A*(B*C)=A*C*B
A*(B+C)=A*B+A*C


2