16米长的绳子,对折一次再对折一次,每米长多少?用三种方法解答

5132691 1年前 已收到1个回答 举报

killmenot193 春芽


1、16÷2=8米
8÷2=4米
2、2×2=4
16÷4=4米
3、16-8=8米
8-4米


5