绳子96米,对折剪断,再对折剪断,如此共反复5次,此时每根绳子长多少

绳子96米,对折剪断,再对折剪断,如此共反复5次,此时每根绳子长多少
答案应该是3,请问如何解答得出是3呢?
bshrk 1年前 已收到3个回答 举报

小小燕儿98 幼苗


96/2^5=96/32=3


9

jihewna 幼苗


3


2

星转斗移 幼苗


96/2^5=3


1