350/x+20=50/(x-2)怎么算

hzw8898247 1年前 已收到1个回答 举报

犬夜叉的犬牙 幼苗


350/(x+20)=50/(x-2)
7/(x+20)=1/(x-2)
7(x-2)=x+20
6x=34
x=17/3


10