(1-50%×1/3)÷20%怎样简算

(1-50%×1/3)÷20%怎样简算
简算
wok555 1年前 已收到1个回答 举报

谁是凡人 幼苗


(1-50%×1/3)÷20%
=(1-1/6)÷1/5
=5/6×5
=25/6;


9