9.8乘以20.1简算 5.63乘以6.2+3.8简算 4乘以(25-2.5)简算

乐此不疲啊 1年前 已收到1个回答 举报

房桌椅 幼苗


1:(10-0.2)(20+0.1)+200+1-4-0.02=196.98
2:(6.2+3.8)*10=10*5.63=56.3 3:4*25-4*2.5+100-10=90


6