零点二加五分之一乘以三点七加十分之53乘以百分之二十简算

你是我的心事 1年前 已收到1个回答 举报

了了的了了 春芽


=0.2+1/5*3.7+53/10*20%
=0.2+0.2*3.7+5.3*0.2
=0.2*(1+3.7+5.3)
=0.2*10
=2


7