口算大王:5/3+0.72=? 11/8除以4= 20乘以20% = 2--7/3+7/4 2.4乘以0.1%= 13除

口算大王:5/3+0.72=? 11/8除以4= 20乘以20% = 2--7/3+7/4 2.4乘以0.1%= 13除以1%等于 0.3乘以0.3 =
5乘以3/1除以5乘以3/1
wrh586 1年前 已收到1个回答 举报

林木木11 幼苗


5/3+0.72=1.32
11/8除以4=11/2
20乘以20% =4
2--7/3+7/4=2又7/1
2.4乘以0.1%=0.0024
13除以1%等于=1300
0.3乘以0.3 =0.09
5乘以3/1除以5乘以3/1=9/1


6