38.08除以13.6乘以0.72怎样简便运算

ewind2005 1年前 已收到1个回答 举报

纸上韶华 幼苗


13.6=17*0.8,
所以原式=38.08/17*0.72/0.8
=2.24*0.9
=2.016.


4