5除以12.5乘以0.32的简便运算是什么

dahai940713 1年前 已收到1个回答 举报

bulab 幼苗


5÷(12.5×0.32)
=5÷(12.5×0.8×0.4)
=5÷(10×0.4)
=5÷4
=1.25


2