七年级上册数学第102页.4、5、6、7、8题怎么写

兰草席 1年前 已收到3个回答 举报

或有梦来时 幼苗


4.设较小村为x人 ,则大村为(2x-3)人,可列方程x+(2x-3)=834,解得x=279,另一村为555.
5.设甲登山时间为x分,则10x=15(x-30),解得x=90,山高为10×90=900米.
6.设电气机车速度为x千米/小时,则磁悬浮列车速度为(5x+20)千米/小时
0.5x+0.5(5x+20)=298 解得x=96,5x+20=500
7.设飞机航速为 x千米/小时,17/6(x+24)=3(x-24) 解得x=480,两地距离:3(x-24)=1368
8.设共需x小时完成任务,则初一学生做1小时,初二学生做x小时,可列方程
1/7.5+x/5=1,解得:x=13/3


3

BIYVBOUUO 幼苗


详细点,把具体的题写清楚


2

宣纸之乡 幼苗


什么版本的


1