小学六年级上册数学书102~105页答案

小学六年级上册数学书102~105页答案
小学六年级上册数学书119~123页答案
线将充 1年前 已收到9个回答 举报

veron123 幼苗


P105 第一题:用125*44%=55(元) 125*20%=25,这里25是指有25个5角的,所以用25*0.5=12.5(元)125*36%=45(角)45*0.1=4.5(元)用55+12.5+4.5=72(元)
第二题:20*3*85%=51(元)
第三题:7600*(1-10%)=6840
所以用6840*(1-10%)=6156
第四题:什么是纳税,书上就有,自己可以找到,第四题就略了
第五题:根据利息的计算公式;利息=本金*利率*时间,所以求得利息=81元,81*20%=16.2(元)
第二问,1500+81-16.2=1564.8(元)


5

amanda刘 幼苗


课本平拿出


3

kongzi1973 幼苗


自己做


2

wu321 幼苗


我怎么知道题目呢


2

lovely5354 幼苗


我也是六年级的,我没拿书,不过奉劝你一句你要提问的话最好诚恳一点,你不说什么版的,也不打题目,这样答案很少的!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...


2

恐龙霉女 幼苗


大哥啊 我也想帮你 可你的书是人教版还是北师大版???


1

天下第一是谁 幼苗


储蓄的意义是什么


1

iigh60cfd1b88 幼苗


六年级上册数学书第102页的7和8和9怎么写的啊


1

zzz6607 幼苗


最好说出题目方便大家帮你。


1