609+708+306-108+202-198+497-100=?(能简算要简算)

大dollar 1年前 已收到3个回答 举报

fsj4sd 春芽


609+708+306-108+202-198+497-100
=600+9+700+8+300+6-100-8+200+2-200+2+500-3-100
=600+700+300-100+200-200+500-100+(9+8+6-8+2+2-3)
=1900+16
=1916


9

neu552 幼苗


(600+9)+(700+8)+(300+6)-(100+8)+(200+2)-(200-2)+(500-3)-100=(600+700-100+200-200+500-100)+(9+8+6-8+2+2-3)=1900+32=1932


2

四挖信鸽 幼苗


1916
600+9+700+8-100-8+200+2-200+2+500-3-100=1916


0