已知:aˆ2-4b-4=0,aˆ2+2bˆ2=3,aˆ2b/2+2b

已知:aˆ2-4b-4=0,aˆ2+2bˆ2=3,aˆ2b/2+2b
要有消息过程啊.已知:aˆ2-4b-4=0,aˆ2+2bˆ2=3,aˆ2b/2+2b的值为?
yiyi10524 1年前 已收到3个回答 举报

maerpao 幼苗


a^2=4b+4
原式=(4b^2+4b)/2+2b=2b^2+4b
2式-1式=2b^2+4b=-1


1

z00710211 幼苗


:aˆ2-4b-4=0,aˆ2+2bˆ2=3
联立解方程


1

ginnychung 幼苗


不明


0