甲乙两组工人各接受生产1200个零件的任务后同时开始工作甲组每小时生产150件乙组每小时生产120件当甲完成

甲乙两组工人各接受生产1200个零件的任务后同时开始工作甲组每小时生产150件乙组每小时生产120件当甲完成
任务时乙还有多少件没完成?
sdafdggjkgjk 1年前 已收到1个回答 举报

mchypo 幼苗


先求出甲完成任务需要的时间
1200÷150=8小时
在求出8小时乙完成的数量
120×8=960个
则剩余1200-960=240个


4