笑笑读一本书故事书,第一天读了这本书的5/2,第二天读了这本书的30%,比第一天少读了15页,这本故事书一共有

笑笑读一本书故事书,第一天读了这本书的5/2,第二天读了这本书的30%,比第一天少读了15页,这本故事书一共有
多少页?
牛牛的牛牛 1年前 已收到1个回答 举报

tianyi2000 幼苗


150页 5/2约分10/4 30%=10/3 所以10/4-10/3=10/1=15页 所以10/10=15*10=150


2