一篮子鸡蛋不到100个,3个3个地数多2个,4个4个地数多2个,5个5个地数多2个,这篮子鸡蛋有多少个?(提示:要有算式

一篮子鸡蛋不到100个,3个3个地数多2个,4个4个地数多2个,5个5个地数多2个,这篮子鸡蛋有多少个?(提示:要有算式.)
美子子 1年前 已收到5个回答 举报

zwyfeng 幼苗


3x4x5+2=62


4

emkmbdbst 幼苗


因为都多2个所以个数-2可以被3.4.5整除
3*4*5+2=62


2

我爱芊芊5 幼苗


62


2

LIYUNFAN27 幼苗


3x4x5+2=62


2

lalameizu3 幼苗


3×4×5+2=62


1