已知(19x-31)(13x-17)-(13x-17)(11x-23)可因式分解成a(x+b)(cx+d),其中a,b,

已知(19x-31)(13x-17)-(13x-17)(11x-23)可因式分解成a(x+b)(cx+d),其中a,b,c,d均为整数,
则a+b+c+d的值为
铁窗望月 1年前 已收到3个回答 举报

莫羿 幼苗


(19x-31)(13x-17)-(13x-17)(11x-23)
=(13x-17)(19x-31-11x+23)
=(13x-17)(8x-8)
=8(x-1)(13x-17)
a+b+c+d=8-1+13-17=3


6

vivi_anna 幼苗


-4


1

vivian_lin820531 幼苗


3


0