电线第一次用去全长的一半,第二次用去剩下的一半多1米,还剩下2.5米,电线原来多少米

duoqingmeigui 1年前 已收到6个回答 举报

吴卣 花朵


(2.5+1)×2×2
=3.5×2×2
= 7×2
= 14米


3

zz的鱼swimming 幼苗


14米
(2.5+1)*4=14


2

咫尺之遥 幼苗


结果是:14


1

samuelyjc 幼苗


14米


0

情殇2004 幼苗


电线原来长度为:(2.5+1)÷(1-1/2-1/2*1/2)=3.5÷1/4=14米


0

zhangyong1124 幼苗


(2.5+1)*2*2=14


0