关于X的方程3x-(2a-3)=4x+(3a+B)的解是负数,求A的取值范围

微笑剑客boy 1年前 已收到1个回答 举报

飘雪_mm 幼苗


3x-(2a-3)=4x+(3a+B)
3-2a=x+3a+B
x=3-5a-B
x3-B/5


1