5600÷140×30怎么样用简便计算?

mychery123 1年前 已收到4个回答 举报

过目忘记 幼苗


5600÷140×30
=(140×40)÷140×30
=140×40÷140×30
=30×40
=1200


9

cindycalling 幼苗


没有简便方法,按顺序做就可以


2

c8gklcngr 幼苗


5600÷140×30 = 560÷14 X30 = 80÷2 X 30=40X30=1200
一步一步约分就好了


2

魏小宝的建宁 幼苗


5600÷140×30
=(140X40)÷140×30
=140÷140X40÷30
=1X40÷30
=40/30=4/3


0