先化简,再带入求值当a=1/4,b=4时,求代数式a^3(-b^3)^2+(-1/2ab^2)^3的值

baihe7898 1年前 已收到2个回答 举报

溪北 春芽


a^3(-b^3)^2+(-1/2ab^2)^3
=a^3b^6)-1/2a^3b^6
=1/2a^3b^6


6

爱上你的沧桑 幼苗


a^3(-b^3)^2+(-1/2ab^2)^3=a^3b^6)-1/2a^3b^6=1/2a^3b^6


0