1、化简求值:当x=2,y=6时,求(根号x-根号y)的平方+4乘以根号xy/(x+根号xy)的值.2、解关于x的方程m

1、化简求值:
当x=2,y=6时,求(根号x-根号y)的平方+4乘以根号xy/(x+根号xy)的值.
2、解关于x的方程mx的平方-(m+2)x+1=0
山顶洞人789 1年前 已收到4个回答 举报

ID密码是123 幼苗


1、(根号x-根号y)的平方=8-4根号3;
4乘以根号xy/(x+根号xy)=6-2根号3;所以结果=14;
2、b*b-4ac>=0;所以(m+2)(m+2)-4m*m*1>=0,即3m*m-4m-4


2

leaf7921 幼苗


、(根号x-根号y)的平方=8-4根号3;
4乘以根号xy/(x+根号xy)=6-2根号3;所以结果=14;


1

cwgcmgb 幼苗


1、、(根号x-根号y)的平方=8-4根号3;4乘以根号xy/(x+根号xy)=6-2根号3;所以结果=14;
2、(1)、当m=-2时,无解
(2)、当m不等于0时,x=1/(m+2)


0

这么近那么远11 幼苗


(根号x-根号y)的平方=8-4根号3;4乘以根号xy/(x+根号xy)=6-2根号3;所以结果=14;


0