一堆货物,甲单独运三小时运这堆货物的二分之一,乙单独运四小时完成,甲乙合运这堆货物的六分之五,要几小时

圣诞节哒雪 1年前 已收到1个回答 举报

︶ㄣ风往北吹︶ㄣ 幼苗


甲的工作效率=(1/2)/3=1/6、
(5/6)/(1/6+1/4)、
=(5/6)/(5/12)
=2小时


2