一堆货物两天运完,第一天运了总数的45%,比第二天少运20吨,这堆货物有多少吨 快

啸啸坤坤1 1年前 已收到2个回答 举报

我很知足 春芽


第二天运了总数的
1-45%=55%
这堆货物有
20÷(55%-45%)=200(吨)


1

**不幸者 幼苗


一共=20÷(55%-45%)=200吨


2