现有四个有理数-9,-6,2,7,你能用三种不同的算法算出24吗?

hljm123 1年前 已收到3个回答 举报

卡夫卡的水墨 花朵


第一种:2+7-(-9)-(-6)=24
第二种:(-9)*2-(-6)*7=24
第三种:(-6)*2*(-9+7)=24


1

逐欲天下 果实


(-6)*2*(-9+7)=24
2+7-(-6)-(-9)=24
(-9+7-2)*(-6)=24
(-9)*2-(-6)*7=24


2

cuiyinggu 幼苗


1.
-6*(-9+7-2)=24
2.
(2*-9)-(6*-7)=24
3.
2*-6*(-9+7)=24


0