现有四个有理数-9,-6,2,7,你能用三种不同的算法计算出24吗? 若给你3,6,7,-13,你还能凑出24吗? +,

现有四个有理数-9,-6,2,7,你能用三种不同的算法计算出24吗? 若给你3,6,7,-13,你还能凑出24吗? +,-,*,/,只能用一次
热带季候风 1年前 已收到1个回答 举报

托小雀01 幼苗


7+2-(-9)-(-6)=24
(- 6)×[7-2+(-9)]=24
(- 9) × 2 -(-6) × 7=24


3×6-(-13)+7=18+6=24


5