—9,—6,2,7,用加减乘除运算,可加括号使其结果等于24,四个数都用,且只能用一次 要三种不同的算法

—9,—6,2,7,用加减乘除运算,可加括号使其结果等于24,四个数都用,且只能用一次 要三种不同的算法
还有3,6,7,—13用加减乘除运算得到24, 这个只用1种算法
yz胥浦 1年前 已收到1个回答 举报

akbar1103 幼苗


第一题:
解一:2+7-(-9)-(-6)=24
解二:(2-7-(-9))×(-6)=24
解三:(7+(-9))×2×(-6)=24
第二题:
3×6-7-(-13)=24
完毕.


11