1.现有四个有理数-9,-6,2,7,你能用三种不同的算法计算出24吗?

1.现有四个有理数-9,-6,2,7,你能用三种不同的算法计算出24吗?
例:-6×2×(-9+7)=24
2.若给你3,-6,7,-13,你还能凑出24吗?
gysuper 1年前 已收到1个回答 举报

ALONPANS 幼苗


-6×(-9+7-2)=24
2+7-(-6)-(-9)=24
-(-6×3)-(-13+7)=24
第二个实在是想不到啥好方法


2